Выставка детского декоративно-прикладного творчества

Опубликовано 20.02.2018

15 февраля 2018 года в выставочном зале Волжского краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Творим красоту своими руками». Выставка работ воспитанников творческой студии «Пчёлка» нашего Центра стала доброй  традицией и последние три года создает праздничное настроение  для  наших друзей шефов г. Йошкар-Олы и впервые для жителей и гостей города Волжска.

Так что же такое выставка? Выставка - самая зримая форма показа результатов работы ребенка и педагога; пропаганда и популяризация детского творчества. Кроме того, каждая выставка является показом разных методов работы педагога с творческими детьми. Здесь можно увидеть, как по разному решаются вопросы введения детей в творчество, приобщения к миру искусства, как используются занятия прикладного творчества в личностном становлении ребенка.

Выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены! Хотелось рассматривать их, подолгу останавливаясь у каждого экспоната, такой интерес и неподдельный восторг они вызывали. Картины, выполненные в технике стимпанк, поражают воображение: их можно разглядывать часами и далеко не сразу понять, как и из чего они сделаны. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали наши ребята  невозможно в двух словах, желательно самим увидеть творчество маленьких воспитанников. Замечательно, что наш город имеет такие волшебные места, где каждый ребенок имеет возможность выразить себя.  На сегодняшний день в Центре появилось множество нестандартных направлений развития детского творчества. Дети видят мир по-своему. И на то, как они видят этот мир, стоит взглянуть.

Подарком для гостей церемонии открытия стало световое шоу,  которое подготовили и продемонстрировали воспитанница центра Вырупаева Софья и Валерия Владимировна.